Настасья020704
16.05.2022 09:23

На острове живут рыцари, которые всегда говорят правду, и лжецы, которые всегда лгут. население острова составляет 1000 человек и в 10 селах (в каждом селе не менее двух человек). однажды каждый островитянин заявил, что все его односельчане — лжецы. сколько лжецов живет на острове? (два жителя односельчане, если они живут в одном и том же селе.)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Roth999
08.10.2020 00:23
Если рыцарь говорит, что все остальные в селее лжецы, значит,
это так и есть. То есть он - единственный рыцарь в селе.
Если в селе все - лжецы, то ни один лжец так не скажет, потому что это будет правдой. Но если есть хоть один рыцарь, то это уже будет ложью.
Значит, в каждой из 10 сёл ровно 1 рыцарь, а остальные лжецы.
ответ: на острове 10 рыцарей и остальные 990 лжецов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота