KultchiK
13.12.2020 00:58

Имеется 2 сплава. первый содержит 10% никеля, второй 30% никеля. из них сделали третий сплав 200 кг, содержащий 24% никеля. на сколько килограммов первого сплава меньше чем второго

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
aliosha1337
07.10.2020 18:46
Хкг 10%
200-хкг 30%
10х+30(200-х)=24*200
10х+6000-30х=4800
20х=6000-4800
20х=1200
х=1200:20
х=30 кг 10%
200-60=140кг 30%
240-60=180кг меньше 10%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота