Первый сплав весом 25кг содержит 84% серебра,а второй весом 12,5 кг содержит 72% серебра. какой процент серебра получится, если сплавить два эти сплава?
1) 25 + 12,5 = 37,5 (кг) - масса нового сплава. 2) 25 * 0,84 = 21 (кг) - содержание серебра в первом сплаве. 3) 12,5 * 0,72 = 9 (кг) - содержание серебра во втором сплаве. 4) 21 + 9 = 30 (кг) - содержание серебра в новом сплаве. 5) 30 : 37,5 * 100% = 80% - приходится на серебро в новом сплаве. ответ: 80%.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку