godd1
23.03.2021 14:13

Всосуд содержащий 5 литров 15-процентного раствора соли добавили 7 литров воды. какова концентрация соли в полученном растворе? (в процентах)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
abdullaeff4
07.10.2020 02:57
15%=0,15
5*0,15=0,75л соли в растворе
5+7=12л масса нового раствора
0,75:12*100%=6,25% концентрация соли в новом растворе
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота