lokator1
05.06.2021 07:36

Для школы нужно купить лампочки. упаковка, содержащие 40 лампочек, стоит 640 руб. а. сколько лампочек можно купить на сумму, четыре раза меньше указанной? б. сколько денег должна заплатить школа, если лампочек требуются в две целых пять десятых раза больше чем упаковок

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimasyashenkov3
06.10.2020 22:26
Находим цену одной лампочки и решаем
640/40 = 16 р за одну лампочку
в первой задаче сказано купить на сумму в 4-ре раза меньше чем 640
640/4 = 160
160/16= 10 лампочек

а что касательно второй задачи, то я не понял, что тут требуется, но
я постараюсь угадать.
Тут наверно нужно найти цифру которая на 2,5 раза больше чем ламп в упаковке, если это верно, но 40*2,5= 100 находим цену
100*16= 1600 рублей за 100 ламп.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота