Поезд первый перегон за 2 часа. а второй за 3 часа, всего за это время он км. найдите скорость поезда на каждом перегоне, если на втором перегоне была на 10 км\ч больше чем на первом.
Пусть Х км/час скорость на первом перегоне, тогда Х + 10 на втором Х х 2 + 3 х( Х + 10) =330 2Х + 3Х + 30 = 330 5Х =330 - 30 5Х = 300 Х =300 : 5 Х =60(км/час) скорость на первом перегоне 60 + 10 = 70(км/час) скорость на втором перегоне
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку