daria2512
29.03.2021 06:13

Трактор проехал путь 600м за время равное 5мин ,а следующие 30мин он проехал путь 3,6 км. какова средняя скорость трактора за все это время ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gaynite57
04.10.2020 18:06
Vср=(S1+S2)/(t1+t2)=600+3600/(60×5+30×60)=2м/с
0,0(0 оценок)
Ответ:
iljakrainik
04.10.2020 18:06
3,6 км=3600м
5+30=35 минут - всего двигался трактор
(3600+600)/35=120 м/мин - средняя скорость
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота