Indira9786876
27.01.2023 18:17

Первый сплав содержит 5% меди, второй 14% меди. масса второго сплава больше массы первого на 10 кг. из этих двух сплавов получили третий сплав, содержащий 10% меди. найдите массу третьего сплава.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
flag4
29.05.2020 07:37

ответ:90 кг

Объяснение:хкг--масса 1-го сплава

(х+10)кг  - масса 2-го сплава

0,05·х кг --масса меди в 1-ом сплаве

0,14(х+10)--масса меди во 2-ом сплаве

0,1(х+Х+10)кг--масса меди в3-ем сплаве

уравнение:  0,05х+0,14(х+10)=0,1(2х+10)

                    0,05х+0,14х-0,2х=1-1,4

                      -0,01х=-0,4⇒ х=40.

40кг-- масса1-го сплава,50 кг--масса 2-го сплава,90 кг-3-его сплава.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота