ЛиЗоЧкА198
15.11.2020 04:29

Количество теплоты q - выделяемое в электрической цепи за t секунд, вычисляется по формуле q=i2rt, где i - сила тока в цепи (в амперах) ,r-сопротивление цепи(в омах).пользуясь этой формулой найдите сопротивление цепи r,если при силе тока i=0,2а за время t=45 секунд в ней выделилось q=5400дж тепла

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Karta2346574
28.05.2020 22:00

Q=I²Rt  Q=5400 Дж       I=0,2 А      t=45 c       ⇒

R=Q/I²t=5400/(0,2²*45)=5400/(0,04*45)=5400/1,8=3000 (Oм)=3 кОм.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота