Электрик2016
23.01.2020 16:05

Какова масса пробкового шара диаметром 2м? (плотность пробки 0,25г см.куб.)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Притти
03.10.2020 18:28
Масса = плотность · объем
2 м = 200 см
V = 4/3 ·πR³ = 4/3 · π · 200³ = 32000000π/3 (см³) 
m = 0,25 · 32000000π/3 = 8000000π/3 (г) ≈ 8 373 333,33 (г) = 8 373,33333 кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
kurbatovmaximp08xa1
03.10.2020 18:28
V=4/3пиR^3 а зная объем перемнож на плотность вот тебе и масса шара
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота