madinatrtyakov
01.12.2021 07:29

Вычислить массу свинцового шара радиусом 10 см, если плотность свинца 11300 кг/м^3

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
miravolkova19
25.09.2020 13:56
R = 10 cм = 0,1 м

ρ = 11300  кг/м^3

m - ?


m =ρ*V

V = 4/3*πR^3 = 4/3*3,14*(0,1)^3 =  12,56/3 * 0,001=4,19*0,001 =                                                                                                        =0,004 м^3

m = 11300 кг/м^3 * 0,004 м^3 = 45,2 кг


ответ: 45,2 кг


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота