eleonoravoronina
22.02.2022 12:23

Сколько кг воды надо выпарить из 200 кг целлюлозной массы, содержащей 65%воды, чтобы поучить массу с содержанием 50% воды

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aculkow2017
23.09.2020 12:59
1. 200*65% = 130 кг воды
2. 200-130 = 70 кг чистой целлюлозы

3. Чтобы из 70 кг чистой целлюзозы сделать 50% массу, то нужно, чтобы 70 кг составляло 50%. Тогда получается, что 100% = 140 кг новой массы.

4. 200-140 = 60 кг воды надо выпарить.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота