astraelenap01fez
29.12.2021 19:08

Сплав меди и олова массой 16кг содержит 55% олова .сколько чистого олова надо добавить в сплав,чтобы получившийся новый сплав имел 60% олова?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
adil78245
02.10.2020 17:24
Решение смотри во вложении.
Сплав меди и олова массой 16кг содержит 55% олова .сколько чистого олова надо добавить в сплав,чтобы
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nikbatyr
02.10.2020 17:24
1) 16:100·55=8,8 кг олова в данном сплаве
2) 16+х - масса нового сплава ( х - это сколько нужно добавить)
3) (16+х):100·60=9,6+0,6х -масса олова в новом сплаве
Решим уравнение
8,8+х=9,6+0,6х
х-0,6х=9,6-8,8
0,4х=0,8
х=0,8:0,4
х=2
ответ : 2 кг 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота