Yanagolko
07.06.2021 16:44

К200 г раствора, содержащего 60% соли, добавили 300 г раствора, содержащего 50% той же соли. сколько процентов соли содержится в получившимся растворе?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
20071218hi
19.07.2020 07:18
В 1 растворе  200*60%:100%=120 г соли
во 2 растворе 300*50%:100%=150 г соли
всего нового раствора 200+300=500 г соли
в новом растворе 120+150=270 г соли или 270/500*100%=54%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота