Имеются два сплава, в первом из которых содержится 40%, а во втором - 20% серебра.сколько килограммов второго сплава необходимо добавить к 20 кг первого сплава, чтобы получить сплав, содержащий 30% серебра?
В 20 кг первого сплава содержится 20*0,4=8 кг серебра В х кг второго сплава содержится 0,2х кг серебра Получаем пропорцию (8+0,2х) кг серебра =30% (20+х) кг сплавов=100% 30(20+х)=100(8+0,2х) 600+30х=800+20х 10х=200 х=20 кг вес второго сплава
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку