arseniyyuldash
18.05.2022 19:19

Два сплава, из которых первый содержит 20% никеля, а второй содержит 40% никеля, сплавили друг с другом, получив 180 кг сплава, содержащего 25% никеля. сколько килограммов составляла масса первого сплава?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
lulchik08
25.05.2020 00:54

Пусть х кг - масса первого сплава

Тогда  в нем 0,2х кг никеля

180-х кг - масса второго сплава.

Масса никеля полученном сплаве

0,25*180=45

Масса никеля во втором сплаве 

45-0,2х

 

(45-0,2х) : (180-х)= 0,4

45-0,2х = 72-0,4х

0,2х=27

х=135

ответ: масса первого сплава = 135 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота