кол-во воды сухого вещ-ва шиповник свежий: 36 кг 60% 40% 36 * 04 = 14,4 кг
шиповник сухой: х кг 10% 90% 100*14,4 /90=16 кг
т.к количество сухого вещества одинаково в сухих и свежих плодах ,то 90% сухого вещ-ва в сухом шиповнике это 14,4 кг . Пропорция: 90% - 14,4 100% - х кг х= 16 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку