Объем цилиндрического сосуда равен V = πr²*h, Конического сосуда - в три раза меньше. Значит, если перелить из конического сосуда в цилиндрический, то высота получится в 3 раза меньше. радиус конического сосуда равен 0,24 : 2 = 0,12(м) V=3,14*0,12² *0,18=3,14*0,0144*0,18=0,0081(м³) объем конического сосуда при диаметре 0,1 м, радиус=0,05м объем конического сосуда будет равен: V=3,14*0,05²*h=0,0081 h=0,0081 : 0,00785 ≈ 1.03(м) в коническом сосуде при диаметре 1,03 : 3 ≈ 0,343 (м) высота в цилиндрическом сосуде (уровень жидкости)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку