147387492
02.06.2020 23:00

Решить систему уравнений с решением:


Решить систему уравнений с решением:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vika12325
28.03.2020 16:04
Пусть скорость движения моторной лодки x км/ч. Тогда скорость движения лодки по течению реки равна (x+2) км/ч, а против течения (x-2) км/ч. Время движения лодки по течению реки равно 10/x+2 ч. , а против течения 8/x-3 ч. На весь путь лодка затратила времени 10/x+2 + 8/x-2 ч. По условию это равно 1 ч. Составим и решим уравнение. 10/x+2 + 8/x-2 =1 10x-20+8x+16/(x+2)(x-2)=1 18x-4=1 18x=4 x=4/18 x=4,5 Скорость движения моторной лодки 4,5 км/ч. 1) 4,5-2=2,5 (км/ч) - скорость лодки против течения ответ: скорость моторной лодки против течения равна 2,5 км/ч.
0,0(0 оценок)
Ответ:
AngelinaMon
28.03.2020 16:04
Пусть скорость движения моторной лодки x км/ч. Тогда скорость движения лодки по течению реки равна (x+2) км/ч, а против течения (x-2) км/ч. Время движения лодки по течению реки равно 10/x+2 ч. , а против течения 8/x-3 ч. На весь путь лодка затратила времени 10/x+2 + 8/x-2 ч. По условию это равно 1 ч. Составим и решим уравнение. 10/x+2 + 8/x-2 =1 10x-20+8x+16/(x+2)(x-2)=1 18x-4=1 18x=4 x=4/18 x=4,5 Скорость движения моторной лодки 4,5 км/ч. 1) 4,5-2=2,5 (км/ч) - скорость лодки против течения ответ: скорость моторной лодки против течения равна 2,5 км/ч.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота