farkhod88
25.02.2023 19:41

В20 литров раствора, содержашего 4% соли, добавили 15 литров воды. какова стала концентрация соли в воде ? 1) 2.3% 2) 1.8% 3) 2.4% 4) 3%

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Локи301
24.05.2020 16:23

20 * 0,04=0,8 - массовая часть соли в растворе

20+15=35(л) - увеличенная масса раствора

 

35л - 100%

0,8 - ?%

0,8*100:35=2,3%

ответ: 1) концентрация соли в воде стала 2,3%.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vbnmmkllpuuh
24.05.2020 16:23

Узнаем содержание соли в растворе 20000*0,04 = 800г

Количество воды в растворе 20000 - 800 = 19200 г

После добавления воды 19200+15000 = 34200г

Концентрация раствора 800*100/(34200+800) = 2,3%

 

Наиболее правильный ответ 1)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота