lub3
28.09.2020 00:12

Sin2 469° + cos2 649° + tg469° ∙ ctg649°

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tofik4
15.03.2021 20:43

ответ:Обозначим собственную скорость лодки через переменную х.

Следовательно расстояние, которое проплыла лодка по течению водного потока, мы можем выразить через 2,4(х + 3), расстояние, которое проплыла лодка против течения водного потока, мы можем выразить через 0,8(х - 3).

Зная, что расстояние, которое преодолела лодка по течению, больше на 19,2 км, составим уравнение и определим собственную скорость лодки:

2,4(х + 3) - 0,8(х - 3) = 19,2;

1,6х = 9,6;

х = 6.

ответ: Собственная скорость лодки 6 км/ч.

Объяснение: вроде так

0,0(0 оценок)
Ответ:
vika2063
09.05.2023 11:35
Обозначим время работы мастера за х часов, а ученика за y часов. Вся работа заняла 8 часов. Имеем первое уравнение: х+y=8. За час мастер делал 120/х деталей, а ученик 40/y деталей. Производительность мастера выше производительности ученика на 20 деталей в час. Имеем второе уравнение: 120/х - 40/y = 20
Получилась система уравнений:
х+y=8
120/х-40/y=20. Выразив х через y в первом уравнении х=8-y и подставив это значение во второе уравнение, найдем, что y=4, т.е время работы ученика 4 часа. Время мастера тоже равно (8-4) 4 часа. За час мастер делал 120/4=30 деталей, а ученик 40/4=10 деталей.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота