
![1/ \sqrt[4]{2}](/tpl/images/0631/9349/a5b12.png)
![\sqrt[4]{ \sqrt{10}- \sqrt{2} }](/tpl/images/0631/9349/98dda.png)
Пусть V это скорость велосипедиста из пункта А в В, тогда обрато он возвращался со скоростью V-3. S1=27 км по условию. Пусть S расстояние от А до В, тогда расстояние обрато: S-7.
10 минут нам прийдётся перевести в часа
10 мин = 10:60=1/6 ч
Пусть время, за которое он проехал из А в В будет t, тогда время, за которое он вернулся будет t-1/6.

Получаем систему уравнений:







\\\получили квадратное уравнение, которое необходимо решить


ч
ч
км/ч
км/ч
Получилось два возможных варианта ответа: 18 км/ч и 27 км/ч