
1. По условию задачи скорость фуры составила 60 км/час.
Значит в момент старта диспетчера на мотоцикле расстояние до фуры составило 60 км.
2. Известно, что затем фура стояла 30 минут или 30/60 = 0,5 часа.
Мотоцикл при этом двигался со скоростью 100 км/час.
Определим, какой путь диспетчер проехал за это время.
100 * 0,5 = 50 км.
3. Найдем расстояние между фурой и мотоциклом к концу остановки фуры.
60 - 50 = 10 км.
4. Вычислим скорость сближения.
100 - 60 = 40 км/час.
5. Определим время в пути фуры после остановки до момента встречи мотоцикла и фуры.
10 / 40 = 0,25 часа.
6. Найдем путь, который диспетчер проехал за это время.
100 * 0,25 = 25 км.
7. Вычислим расстояние, которое мотоциклист преодолеет до места встречи.
50 + 25 = 75 км.
ответ: искомое расстояние - 75 км.
Объяснение:
Решение нашла!
Для того чтобы решать экологические проблемы необходим комплексный подход, включающий долговременные и плановые меры по улучшению ситуации. Существуют следующие подходы:
1. Правовой подход. Это создание законов по охране окружающей среды. Здесь следует учитывать, что необходимы также международные соглашения.
2. Экономический, чтобы устранять урон, нанесенный окружающей среде необходимы средства.
3. Технологический - во многих областях необходимо применение и развитие новых технологий, которые позволили бы свести до минимума загрязнение окружающей среды
4. Организационные - это равномерное распределение транспорта по потокам для недопущения его длительного скопления в одном мести.
5. Архитектурные - включают в себя озеленение городов, посадки вдоль дорог и предприятий.
Кроме этого необходимо также защищать и сохранять животный и растительный мир.