оллл11
15.06.2022 08:55

(c-d/c^2+dc - c/d^2+cd) : (d^2/c^2-cd^2 + 1/c+d)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
elviradonchuk
14.11.2020 12:47

1.  118 км  через 2 часа.

2.  90 руб.  195 руб.

Объяснение:

1.   Решение.

Определим скорость догона

V догона = V1-V2 = 87-59=28 км/час

Расстояние равно 56 км

S=vt;  

56 = 28*t;

t= 56/28=2 часа.

Через 2 часа 1 машина догонит вторую.

За это время 2 машина проедет путь равный  S= 59*2= 118 км.

ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии

( 118) км от города B, и это случится через ( 2)  часа.

***

2.  Решение.

Пусть х руб стоит 1 детский билет

Пусть у - стоит 1 взрослый билет.

Составим уравнения:

2х+у = 375;

3х+2у=660;

Система.

у=375 - 2х;

3х + 2(375-2х)=660;

3х + 750 - 4х = 660;

-х = -90;

х=90 руб.  ---  стоимость 1 детского билета.

у=375 - 2*90=375-180 = 195 руб. стоимость  1 взрослого билета.

Проверим:

2*90+195= 375;

3*90+2*195=660.  Всё верно!

0,0(0 оценок)
Ответ:
okm616
08.09.2022 22:52
Дадим ФИЗИЧЕСКИЙ ответ на эту задачу:
Дано:
D₁=2 см      R₁=1 см
D₂= 3 см     R₂=1,5 см

m₂ - ?

Предположим, что шары изготовлены из одного и того же материала (у шаров одинаковая плотность ρ, что в условии задачи, к сожалению, не указано)
Масса тела определяется по формуле:
m=ρ*V
а его объем по формуле:
V = (4/3)*π*R³

Тогда:
m = (4/3)*ρ*π*R³

Имеем: 
m₁ = (4/3)*ρ*π*R₁³        (1)
m₂ = (4/3)*ρ*π*R₂³        (2)

Разделим (2) на (1) и после сокращения получаем ВАЖНОЕ правило:
m₂ / m₁ = (R₂/R₁)³
- отношение МАСС шаров равно КУБУ отношения их радиусов.

Подставляем данные:
m₂ / 48 = (1,5 /1)³
m₂ = 48*1,5² = 48*3,375 = 162 г
ответ:
МАССА шара (но не его ВЕС) равна 162 грамма
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота