2810vika
19.11.2020 00:29

F(x)=2/sin^2x m(pi/4 pi/3)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sanyaaa12
25.01.2023 22:21
По уравнению теплового баланса:
Q1+Q2+Q3=0. ( Q1-количество теплоты, полученное сосудом)
Q1=c1*m1*(t2 - t1). ( c1-удельная теплоемкость алюминия=890Дж/кг*град, m1-его масса=0,045кг, t1-начальная температура =20, t2-конечная температура=30) .
Q2-количество теплоты, полученное водой.
Q2=c2*m2*(t2 - t1) (c2-удельная теплоемкость =4200Дж/кг*град, m2 - масса воды=0,15кг) .
Q3-количество теплоты, отданное нагретым телом.
Q3=c3*m3*(t2 - t3). ( c3-удельная теплоемкость вещества, m3-его масса=0,2кг, t3-его начальная температура =95) .
c1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1) + c3*m3*(t2 - t3)=0.
c3*m3*(t2 - t3)= - c1*m1*(t2 - t1) - c2*m2*(t2 - t1).
с3= - (с1*m1*(t2 - t1) + c2*m2*(t2 - t1)) / m3*(t2 - t3).
c3= - (890*0,045*(30 - 20) + 4200*0,15*(30 - 20)) / 0,2*(30 - 95)=515,4Дж /кг*град
ответ 515,4Дж /кг*град
0,0(0 оценок)
Ответ:
coldenye
17.08.2022 02:55
Дано:
1день=90%
2день=? 
3день=2/3
Всего=250га

Тогда:
2 день - х
1 день - 0,9х
3 день - 2/3*0,9х

Составим и решим уравнение:
 х+0,9х+2/3*0,9х=250
1,9х+2/3*0,9х=250
1,9х+2/3*9/10х=250(переводим в дроби и сокращаем)
1,9х+3/5х=250(переводим 3/5=6/10=0,6х)
1,9х+0,6х=250
 2,5х=250
 х=250:2,5(чтобы было проще 2500:25)
 х=100га - 2 день(не перепутай, это ещё не конец)

1.) 1 день = 0,9*100=90(га)
2.) 1 день+2 день= 90+100=190(га)
3.) 250-190=60(га) - 3 день

ответ: в 3 день вспахали 60 гектаров!

Удачи в учёбе, знаю откуда задание тоже сижу и делаю сейчас!) Если, что спрашивай!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота