Елизбабак
25.04.2021 18:30

задача на движение по реке


задача на движение по реке

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
василий0086
20.11.2020 11:59

             путь      скорость            Время

собств               16 км/ч                  

против теч              16-х                4.5 ч

по течению               16+х               2ч

течение                  х?

всего     99 км

(16-х)*4.5+2*(16+х)=99

72-4.5х+32+2х-99=0

5=2.5х

х=2

скорость течения 2 км/ч

ответ  скорость течения 2 км/ч

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота