1) Тело вращения – конус, причем высотой конуса будет больший катет данного треугольника, так как именно он является осью вращения этого конуса. Следовательно меньший катет является радиусом основания конуса, а гипотенуза образующей конуса.
2) Площадь поверхности конуса равна сумме площади его боковой поверхности и площади основания
r – радиус основания конуса r = 5см l - образующая конуса l = 13см (по т. Пифагора) So - площадь основания конуса So = Пr^2 Sб - площадь боковой поверхности конуса Sб = Пrl
Итак, S=Пrl+Пr^2 S=П(5*13+ 5^2) S=П(65+25) S=90П
ответ: 90П
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку