Saweretufio
13.05.2022 11:39

пожайлуста легкая задачка,


пожайлуста легкая задачка,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
elizavetafilip2
15.10.2020 06:48

50км/ч і 45 км/ч

Объяснение:

Швидкість за течією V1, проти течії V2, система рівнянь:

3*V1+2*V2=240  //загальна відстань за формулою S=Vt

2*V1+35=3*V2    //друга частина умови

із другого рівняння виразимо V2=(2*V1+35)/3

підставляємо в перше рівняння

3V1+2*(2*V1+35)/3=240

9*V1+4*V1+70=240*3

13*V1=650,  V1=50, тоді V2=(2*50+35)/3=45

Отметьте как лучший :)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота