Пусть х км/ч - скорость велосипедиста, тогда х + 50 км/ч - скорость мотоциклиста. S = v * t - формула пути S = 96 км - расстояние между пунктами v = х + х + 50 = 2х + 50 км/ч - скорость сближения t = 1,2 ч - время сближения Подставим все значения в формулу и найдём х (2х + 50) * 1,2 = 96 2х + 50 = 96 : 1,2 2х + 50 = 80 2х = 80 - 50 х = 30 : 2 х = 15 (км/ч) - скорость велосипедиста 15 + 50 = 65 (км/ч) - скорость мотоциклиста 1) 15 * 1,2 = 18 (км) - проехал до встречи велосипедист 2) 65 * 1,2 = 78 (км) - проехал до встречи мотоциклист ответ: 18 км и 78 км.
1) 26/44 =13/22 2) 45/70= 9/14 3)14/40=7/20 4)48/67 это мы расписали относительную частоту для каждого стрелка теперь надо сравнить дроби и выбрать наибольшую сравниваем 1 и 2 13/22 и 9/14 91/154 и 99/154, значит у второго стрелка больше частота, про первого можно забыть сравниваем 2 и 3 9/14 и 7/20 90/140 и 49/140, у второго больше частота, про третьего можно забыть сравниваем 2 и 4 9/14 и 48/67 301,5/469 и 336/469 у четвертого стрелка больше частота, чем у второго, значит у него самая большая частота среди всех стрелков, значит его выберет тренер ответ: 4
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку