Пусть х - скорость течения реки, тогда скорость лодки по течению реки v = (15+х) км/чскорость лодки против течения реки v = (15 -х) км/чСколько часов шла лодка по течению? 35 : (15 + х) часов (1)Сколько часов шла лодка против течения? 25 : (15 -х) часов (2)По условию задачи лодка шла и по теч. и против теч. одинаковое время.Поэтому приравняем (1) и (2) и решим уравнение:35 : (15 + х) = 25 : (15 -х) 35(15 -х)=25(15 + х)525 -35х = 375 + 25х 525 - 375 = 25х + 35х150 = 60х или 60х = 150 х = 2,5 км/ч - это скорость течения реки. P.S. Не забудь поблагодарить))
8. Возможных исходов - 6, благоприятных исходов -2. Тогда вероятность равна 2/6 = 1/3;
9.
10. 4*4*3 = 48 чисел;
11.
12. 5/37 = 0,1;
13. В классе 12 + 16 - 25 = 3 ученикв и умные, и красивые. Значит ответ 3/25 = 0,12;
14. 9!/(9-6)! = 9!/3! = 60480;
15.
17. 1/10 = 0,1;
18.
21. х!/((х-1)! * (х - (х-1))!) * (х-1) = х!/(х-1)! * (х-1) = х(х-1) = 30 => х = 6 и х = -5. х = -5 не подходит, так как биноминальные коэффициенты C(n,m) определены при натуральных m,n. Значит х = 6.