dextomethorphah
11.07.2020 06:08

Не решивших спамлю (можете не утруждаться)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PUPOK2101
13.04.2021 02:25
Пусть х-это скорость течения реки.Тогда скорость по течению реки будет (18+х),а против течения реки будет (18-х). Составим уравнение 50 км/(18+х) + 8км/(18-х) = 3 часа 50·(18-х) + 8·(18+х) - 3·(18+х)·(18-х) =0 (только х≠18 , чтобы знаменатель не был равен нулю) 900 -50х + 144 + 8х - ( 54+3х)·(18-х)=0 1044 -42х - (972-54х+54х-3х²)=0 1044 - 42х -972 +54х -54х +3х²=0 3х²-42х+72=0 разделим всё на 3,каждый член, для облегчения решения х²- 14х+ 24 =0 Д=196-4·1·24=100 х= 12 и х=2 Скорость реки не может быть почти равной скорости теплохода, поэтому х=12 мы не принимаем за ответ. ответ: х=2км/ч
0,0(0 оценок)
Ответ:
pastor741
12.04.2022 19:05
1 станок делает 1 деталь за x часов, а за 1 час 1/x часть детали.
2 станок делает 1 деталь за (x+3) часа, а за 1 час 1/(x+3) часть.
За 12 часов 1 станок сделает 12/x деталей, а 2 станок 12/(x+3) деталей.
И 1 станок делает на 2 детали больше.
12/x = 12/(x+3) + 2
12(x+3) = 12x + 2x(x+3)
12x + 36 = 12x + 2x^2 + 6x
18 = x^2 + 3x
x^2 + 3x - 18 = 0
(x + 6)(x - 3) = 0
x = 3 часа делает 1 станок 1 деталь.
x+3 = 6 часов делает 2 станок 1 деталь.
За 12 часов 1 станок сделает 12/3 = 4 детали, а 2 станок 12/6 = 2 детали.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота