242Bob
01.01.2022 03:30

Найдите S8 если a3=-20,d=-9

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
krikunnik
25.10.2020 13:30

Решение. Пусть x (км/ч) - собственная скорость теплохода, т.е. скорость теплохода в неподвижной воде. Тогда когда теплоход плывет по течению, то его скорость v1=(x+2) 
Пусть S(км) - искомое растояние между пристанями. 
Из условия получим: S=v1*t1=4(x+2)(1) 
где t1=4 ч - по условию 
Когда же теплоход движется против течения, то его скорость v2=(x-2) 
Из условия получим: S=v2*t2=5(x-2)(2) 
где t2=5 ч - по условию 
Левые части равенств (1) и (2) равны, поэтому равны их правые части: 4(x+2)=5(x-2), раскроем скобки, приведем подобные: 5x-4x=8+10 => x=18 км/ч (3) 
Теперь мы можем найти S. Что мы можем сделать как по формуле (1), так по формуле (2). 
Из (2) и (3) имеем: S=5(18-2)=5*16=80 км

0,0(0 оценок)
Ответ:
girlmarta
25.10.2020 13:30
А)Пусть х км/ч - скорость течения реки, тогда скорость катера по течению (х+з0)км/ч, а против течения (30-х)км/ч. Так как время затраченное катером на движение по течению реки 3,5ч, то путь который он пройдет по течению равен 3,5(х+30)км., а время движения катера против течения равно 4ч., значит путь который он пройдет против течения равен 4(30-х)км. Путь по течению и против течения (по условию) одинаковый, имеем уравнение:
3,5(х+30)=4(30-х), раскрыв скобки, приведя подобные слагаемые мы получим, что х=2 т.е., 2км/ч - скорость течения реки, а путь по течению равен: 3.5(2+30)=112км.
ответ:112 км

Б)X - собственная скорость
Тогда скорость по течению равна x+2, а против течения x-2
Путь туда и обратно одинаковый, тогда
4(x+2)=5(x-2)
4x+8=5x-10
5x-4x=8+10
x=18 км/ч - собственная скорость
4*(18+2)=4*20 = 80 км - расстояние между пристанями
ответ 80 и 18
Я не знаю как вы пишите в школе,но нам так говорили,надеюсь чем-то
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота