Lori04
16.05.2020 14:03

надо очень сильно ваш С решением).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
spudimun50
06.09.2022 06:47

                     S                                            v                                              t

туда           24 км                                  x                                             24 : x

обратно      24 км                                  x+2                                    24: (x+2)

24/x - 24/x+2 = 2

24x + ( 24+24)  - 24x = 2x во 2 степени  + 4x

х во 2 степени + х2 - 24 = 0

2x во 2 степени + 4х - 48 = 0

х в 1 степени = 6 не подходит

х во 2 степени = 4

4+2= 6 км в час

0,0(0 оценок)
Ответ:
TheJurasikBint
26.04.2022 07:57

По условию скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста, значит,

10 км - это расстояние, которое проехал велосипедист до встречи;

тогда

50-10=40 км - это расстояние, которое проехал мотоциклист до встречи.

Пусть х км/ч - скорость велосипедиста, тогда

(х+30) км/ч - скорость мотоциклиста;

10/х  ч - время  движения велосипедиста до встречи;

40/(х+30)  ч - время  движения мотоциклиста до встречи.

По условию на движение до встречи каждый из них потратил одинаковое количество времени, получаем уравнение:

\frac{10}{x}=\frac{40}{x+30}

\frac{10}{x}-\frac{40}{x+30}=0

\frac{10*(x+30)-40x}{x(x+30)}=0

ОДЗ: x>0

10*(x+30)-40x=0

-30x=-300

x=-300:(-30)

x=10

10 км/ч - скорость велосипедиста,

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота