Объяснение:
Александр упаковал 400 больших коробок и израсходовал два рулона скотча полностью, а от третьего осталось ровно две пятых,то есть:
2+(1-(2/5))=2+(3/5)=2³/₅ (рулона).
65 см=0,65 м 55 см=0,55 м.
Найдём количество метров в одном рулоне:
Количество метров в трёх рулонах скотча: 100*3=300. ⇒
Если на каждую коробку нужно по 0, 55 м скотча, то на 560 одинаковых коробок ему нужно:
560*0,55=308 (м) ⇒
ответ: трёх целых таких рулонов скотча ему не хватит.


– надеюсь всё понятно.
– надеюсь всё понятно.







![\sqrt{ 2 + x - x^2 } \in [ 0 ; 1.5 ] \ ;](/tpl/images/0532/7528/02cda.png)
![E( \sqrt{ 2 + x - x^2 } ) \equiv [ 0 ; 1.5 ] \ .](/tpl/images/0532/7528/e833f.png)
![D( \sqrt{ 2 + x - x^2 } ) \equiv [ -1 ; 2 ] \ .](/tpl/images/0532/7528/c5a5d.png)
![E( 2 + x - x^2 ) \equiv ( -\infty ; 2.25 ] \ .](/tpl/images/0532/7528/47363.png)