29 км/час скорость лодки в стоячей воде
Лодка по течению до встречи 67,2 (км)
Лодка против течения до встречи 54,6 (км)
Объяснение:
Задача2.
х = скорость лодки в стоячей воде.
х + 3 - скорость лодки по течению.
х - 3 - скорость лодки против течения.
Общая скорость лодок до встречи: 121,8 (общее расстояние) : 2,1 (общее время) = 58 (км/час).
(х + 3) + (х - 3) = 58
2х = 58
х = 29 (скорость лодки в стоячей воде).
Лодка по течению до встречи: (29 + 3) * 2,1 = 67,2 (км)
Лодка против течения до встречи: (29 - 3) * 2,1 = 54,6 (км)
Проверка: 67,2+54,6=121,8 (км), всё верно.
Уравнение
3у/8-14 = -13+y/8 Избавляемся от дробного выражения, общий знаменатель 8:
3у-8*14= 8 8(-13)+у
3у-112= -104+у
3у-у= -104+112
2у=8
у=4
0.12∗
6
1
=
100
12
∗
6
1
=
6∗100
12∗1
=
1∗100
2∗1
=
50
1
=0.02
2.1*\frac{3}{7}=\frac{21}{10}*\frac{3}{7}=\frac{21*3}{10*7}=\frac{3*3}{10*1}=\frac{9}{10}=0.92.1∗
7
3
=
10
21
∗
7
3
=
10∗7
21∗3
=
10∗1
3∗3
=
10
9
=0.9
3\frac{3}{4}*0.4=\frac{3*4+3}{4}*\frac{4}{10}=\frac{15}{4}*\frac{2}{5}=\frac{15*2}{4*5}=\frac{3*1}{2*1}=\frac{3}{2}=1.53
4
3
∗0.4=
4
3∗4+3
∗
10
4
=
4
15
∗
5
2
=
4∗5
15∗2
=
2∗1
3∗1
=
2
3
=1.5
\frac{1}{5}*4.85=\frac{1}{5}*\frac{485}{100}=\frac{1*485}{5*100}=\frac{1*97}{1*100}=\frac{97}{100}=0.97
5
1
∗4.85=
5
1
∗
100
485
=
5∗100
1∗485
=
1∗100
1∗97
=
100
97
=0.97