6-2=4 (км/ч) - скорость лодки против течения реки 6+2=8 (км/ч) -скорость лодки по течению реки 10-5-2=3 (ч) - время, которое рыболов плавал на лодке х - расстояние от пристани х/4 + х/8=3 2х/8+х/8=3 3х/8=3 3х=24 х=8 (км) ответ: он отплыл от пристани на 8 км
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку