helpmeplease24
22.11.2022 18:00

Плитка шоколада стоит 45 руб., упаковка печенья стоит 55 руб. На шоколад в магазине действует скидка 15%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки шоколада и 3 пачки печенья? (ответ округли до сотых

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Жибек20041
12.10.2020 15:49

45/100=0.45

100-15=85

0.45*85=38,25 (стоимость одной шоколадки со скидкой)

(38.25)*3+(55*3)=114.75+165=279.75 (Сумма которую заплатит покупатель)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота