Таблица размеров обуви 50 восьмиклассниц используя данные постройте таблицу относительных частот построить полигон частот постройте полигон относительных частот
1. Пусть t ч - время, которое затратили до встречи автомобиль и велосипедист. Тогда 100t км - расстояние от п. А до п. С. Так как велосипедист выехал на 1,5 ч раньше, то его время до встречи равно t+1,5 ч, следовательно 10(t+1,5) км - расстояние от п. В до п. С. 2. Пусть t₁ ч - время, которое затратили бы до встречи автомобиль и велосипедист, если бы двигались с большими скоростями. Тогда они встретились бы в другом месте, назовём его п. D. Скорость автомобиля была бы равна 100+20=120 (км/ч), а скорость велосипеда была бы равна 10+5=15 (км/ч). Тогда расстояние от п. А до п. D равно 120t₁ км, а расстояние от п. В до п. D равно 15(t₁+1,5) км. По условию задачи п. D находится между п. А и п. С на расстоянии 10 км от п. С. Значит AD=AC-10, BD=BC+10. 3. По условию задачи составим и решим систему уравнений: Найдём, что t=1,5 ч, t₁=7/6 ч. 4. Найдём расстояние от п. В до п. С. 10(1,5+1,5)=10*3=30 (км). ответ: 30 км.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку