Lalikolalik
08.11.2020 08:04

Плитка шоколада стоит 220 руб., упаковка печенья стоит 92 руб. На шоколад в магазине действует скидка 14%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки (плиток) шоколада и 4 пачки (пачек) печенья? (ответ округли до сотых).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
Dimon22872
27.03.2020 14:30

Объяснение:Найдём цену плитки шоколада со скидкой 9%.

67 * (1 - 0,09) = 67 * 0,91 = 60,97 рубля

Найдём общую стоимость покупки.

60,97 * 5 + 48 * 6 = 304,85 + 288 = 592,85 (рублей)

ответ: покупатель заплатит 592,85 рублей.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ostapsheremetaoooo
27.03.2020 14:30

220*3=660 рублей стоят три шоколадки

100-5=95%=0,95

660*0,95=627 рублей заплатили за шоколадкой со скидкой

92*4=368 рублей заплатили за пять пачек печенья

627+368=995 рублей заплатили за покупку со скидкой

ответ 995,00 рублей

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота