Sandrohka
14.11.2021 19:36

Ребят очень нужна Дайте ответ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Михалыч2806
15.01.2022 21:18

ответ:4 км/ч

Объяснение:

Пусть первоначальная скорость поезда будет х км/ч,тогда увеличенная скорость будет х+1 км/ч. Первоначальное запланированное время в пути тогда будет 60/х часов,а ускоренное время будет 60/х+1 часов.Разница между первоначальным и ускоренным временем в пути составляет 3 часа.Составляем уравнение: 60/х - 60/х+1 =3. Решаем: 60(х+1) - 60*х=3(х^2+х) 60х+60-60х=3х^2+3х 3х^2+3х-60=0 D=3^2-4*3*(-60)= 9+720=729 x1= (-3-27 )/2*3=-30/6=-5; х2=(-3+27)/2*3=24/6=4. х1 имеет отрицательное значение,а значит не удовлетворяет условию задачи - скорость поезда не может быть отрицательной ,а х2 положительное число,значит удовлетворяет условию задачи.Следовательно,первоначальная запланированная скорость поезда составляла 4 км/ч.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Хэлоу1
03.12.2021 14:21
Банка с медом 500 г;банка с керос. 350 г;керос ? г, но в 2 раза легче меда;банка ? гРешение:А р и ф м е т и ч е с к и й   с п о с о б.Если масса меда в банке вдвое больше массы керосина, то можно считать, что в этой банке находится масса меда, равная двойной  масса керосина.500 - 350 = 150 (г) (одна) масса керосина в банке.350 - 150 = 200 (г) масса пустой банкиответ: А) 200 г - масса пустой банки.Проверка: 150*2+200 = 500; 500 = 500А л г е б р а и ч е с к и й   с п о с о б.Х г масса пустой банки;(350 - Х) г масса керосина;2 * (350 - Х ) г  масса меда;(Х + 2 * (350 - Х)) г масса банки с медом;500 = Х + 2 * (350 - Х) по условию;500 = Х + 700 - 2ХХ = 200 (г)ответ: 200 г масса пустой банки.
Подробнее - на -
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота