lizadexx
21.03.2022 08:33

На проценты . решить и обьясните.буду ❤❤❤​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
savyak444ozb52q
10.10.2020 20:40

(В)

Объяснение:

В десяти литрах исходной смеси с содержанием сахара 15% об. было 1,5 литра сахара (10 л / 100% * 15% = 1,5).

В х литрах смеси после кипячения осталось то же самое количество сахара, а концентрация повысилась до 20% об.:

х л / 100% * 20% = 1,5

Найдем х:

x/(100/20)=1.5

x/5=1.5

x=1.5*5=7.5

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота