nastaluric
19.07.2021 19:54

Всплаве содержится 50% меди, цинка 80% от меди а остольное алюминий. определите массу сплава, учитывая, что меди в нём на 1,3 кг больше, чем цинка.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Женька2597
10.10.2020 04:41

Пусть х (кг) - масса сплава, тогда

0,5х (кг) - масса меди,

0,8 · 0,5х = 0,4х (кг) - масса цинка

Уравнение: 0,5х - 0,4х = 1,3

                     0,1х = 1,3

                     х = 1,3 : 0,1

                     х = 13

ответ: 13 кг - масса сплава.    

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота