Дано: v(собств.)=18 км/ч v(теч. реки)=2 км/ч t(по теч.)=1,5 часа t(по озеру)=45 минут = часов = ч (1 час = 60 минут) Найти: S=S(по теч.)+ S (по озеру) км Решение S(расстояние)=v(скорость)*t(время) 1) v(по теч.) = v(собств.) + v(теч. реки) = 18+2=20 (км/ч) - скорость катера по течению реки. 2) S (по теч.) =v(по теч.)*t(по теч.)=20*1,5=30 (км) - проплыл катер по течению реки. 3) S(по озеру) = v(собств.)*t(по озеру) = 18* = = 13,5 (км) - проплыл катер по озеру (стоячая вода, поэтому берется только собственная скорость катера). 4) 30+13,5=43,5 (км) - проплыл катер всего. ответ: 43,5 км
Можно. но за ней нужен особый уход: выводить её гулять в 7: 00 желательно. вообще погулять её надо выпускать часто. чтобы она могла справить нужду. так же, если ты заводишь породистую собаку, то ей нужно ставить разные прививки и периодически ходить к ветеринару. если ты заводишь дворнягу, то ей редко нужны прививки. так же за ней прийдётся убирать шерсть, покупать ей корм проверенный экспертами. (чтобы с собакой ничего не случилось). а вообще ты можешь посмотреть в интернете, как ухаживать за собакой. существует "1 000 000" сайтов, где сказано как ухаживать за определенной породой собак. собаку в квартире завести можно, но будь готов(а) ухаживать за ней правильно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку