Решение:сначала найдем сколько км дороги отремонтировали бригада за 1 день(найдем 30%),для этого мы можем составить дробь 30/100,сокращаем на 10=3/10,потом.мы находим сколько это составляет %,для этого мы.640÷10×3=192(км)-отремонтировала бригада за 1 день(30% от 640). Дальше мы находим 10% от 640(т.к. во 2 день бригада отремонтировала на 10% больше и т.к. мы знаем сколько км составляет 30%,мы просто находим 10%,а потом прибавляем)640÷100×10=64(км)-10%,192+64=256(км)-отремонтировала бригада за 2 день. Дальше из 640-256-192=192км. ОТВЕТ:192км или 192000м. Уравнение:0,7×640+х=640. х=640-0,7×640 х=640×(1-0,7) х=640×0,3 х=192км
1) Составим уравнение, где Х это скорость велосипедиста , тогда Х+ 36 это скорость мотоциклиста : Х * 6 = ( Х + 36 ) * 2 6х=2х+72 6х-2х=72 4х=72 х=72:4 х=18км/ч ( скорость велосипедиста).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку