nslava783
01.02.2022 10:53

Имеет 3 различных сплава. первый массой 200 кг, содержит 10 % меди, второй 300 кг содержит 20 % меди, третий массой 500 кг, содержит 30 % меди. найди процентное содержание меди в куске, который получится, если сплавить все три куска.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Blink11
09.10.2020 19:26

Пошаговое объяснение:

200*0,1=20кг меди в первом куске

300*0,2=60 кг меди во втором куске

500*0,3=150 кг меди в третьем куске

20+60+150=230кг меди содержится в трех кусках

200+300+500=1000 кг общий весь трех сплавов

составим пропорцию! 1000кг это масса трех сплавов вместе,значит это 100% , 230 кг меди в них,это х % решаем пропорцию


1000-100%

230-х%

х=230*100/1000

х=23%

меди содержится в куске ,который получится при сплавлении всех трех сплавов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота