Решить скорость катера в стоячей ваде равна 16км/ч а скорость течение реки 4км/ч. какое расстояние поплыл катер если известно что 3ч он шёл по течению реки 4ч-против течения
1)16+4=20(км/ч)-скорость катера по течению 2)16-4=12(км/ч)-скорость катера против течения 3)20*3=60(км)-расстояние пройдённое актёром по течению. 4)12*4=48(км)-расстояние пройдённое актёром против течения. 5)60+48=108(км катер. ответ:108 км.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку