misha666anibeat
27.03.2021 03:27

Набор канцтоваров, который стоит 450 руб., продается с пятипроцентный скидкой. при покупке от этого набора покупатель отдал кассиру 500 руб. сколько рублей сдачи долже получить?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Fdcsxdxdvrcfcr
02.09.2020 14:47
100%-450 руб.
5%-?
1% = 450:100 = 4.5 руб.
5%= 4.5*5= 22,5 рублей.
450-22,5 = 427.5 - со скидкой
500 - 427,5 = 72.5 руб.
ответ: сдача 72.5 рублей
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота