nenovaolya
27.02.2023 15:56

Определить массу вещества в 200 гр 7%-го раствора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danil02020202
11.08.2020 11:22

14

Пошаговое объяснение:

200*0,07=14\\ (г)

0,0(0 оценок)
Ответ:
jokernastyabotovt8qe
11.08.2020 11:22

Пошаговое объяснение:

m(р-ра) = 200 г; w = 7 % (0,07);

m(в-ва) = w * m(р-ра) = 0,07 * 200 = 14 г;

m(H2O) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 14 = 186 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота