ответ: 15км/ч
Пошаговое объяснение:
Путь из А в В был проделан за время 75/v. На обратный путь за счёт простоя ( 50мин=5/6 часа)было затрачено времени (5/6)+{75/(v+3)}.
Приравниваем и получаем:
75/v=(5/6)+{75/(v+3)}
Далее 75/v=(5/6)+{75/(v+3)}=(5v+15+450)/(6v+18)
Промежуточный итог
75/v=(5v+465)/(6v+18)
Далее 5v²+465v=450v+1350, далее приводим к стандартному виду
5v²+15v-1350=0⇒ v= {-15±√(27225)}/10=15км/ч.
Пошаговое объяснение:
Задание №1
Отметьте точки А (2;1), В(5;6),С(10;2) в системе координат. (КРАСНЫЙ)
Соедините эти точки отрезками и получите треугольник АВС.
Постройте треугольник А1В1С1. симметричный треугольнику АВС, относительно оси абсцисс.
Запишите координаты точек А1, В1, С1.
А1, (2; 1 ) , В1,( 5; -6) С1.( 2 ; -10) зеленый
Задание №2. Треугольник задан координатами своих вершин.
Отметьте точки А (-2;-1), В(-5;-6),С(-10;-2) в системе координат. (СИНИЙ)
Соедините эти точки отрезками и получите треугольник АВС.
Постройте треугольник А1В1С1. симметричный треугольнику АВС, относительно оси ординат..
Запишите координаты точек А1, В1, С1.
А1, (2; 1 ) , В1,( -5; 6) С1.( -10 ; 2) синий