ПтичкаСоловей
06.02.2022 13:50

Сплав содержит 12% серебра. а) сколько граммов серебра содержится в 125 г сплава? б) сколько граммов сплава необходимо взять, чтобы он содержал 24 г олова?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Camilla007
09.10.2020 07:45

1% - одна сотая часть числа.

а) 125 грамм сплава - 100%, значит 1% - 1,25 г. Всего серебра 12*1,25 = 15г

б) Если в сплаве только серебро и олово, то олова в % 88. Значит в 1% будет 24/88 = 12/44 = 6/22 г. Тогда в 100% будет 600/22 г сплава.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота